Precipitación por estación – Región del Maule

EstacionesAgua Caída (mm)
IDNombreCódigo NacionalLatitudLongitudAltitud2026-09-222026-09-232026-09-242026-09-252026-09-26Total
224Embalse Bullileo07350007-9-36.297-71.40870004.815.815.9036.5
196Río Cipreses en Dasague Laguna la Invernada07306001-K-35.738-70.778130003.62012.2035.8
203Melado en el Salto07317005-2-35.884-71.01973001.6276.6035.2
183Palos en Junta con Colorado07115001-1-35.274-71.016600001.318.8020.1
222Longaví Quiriquina07350001-K-36.23-71.457449038.75.3NA17
205Rio Claro en San Carlos07320003-2-35.699-71.06855001.15.99.4016.4
217Perquilauquen San Manuel07330001-0-36.376-71.62326603.64.46.6014.6
878LomasAG503-35.835-72.587176005.45.7011.1
182Teno después de Junta07104002-K-34.996-70.821647002.48.2010.6
877Parral Norte AG103-36.23-71.732206013.46010.4
854Monte Flor-TucapelAG368-36.245-71.93415501.72.24.408.3
886Coronel de MauleAG166-36.059-72.47816700.44.62.407.4
194Río Maule en los Baños07303000-5-35.82-70.76198000.44.60.605.6
853ParralAG102-36.213-71.73820401.44NANA5.4
887Los DespachosAG167-36.062-72.37117300.41.82.805
928Retiro Copihue360047-36.076-71.758162011.81.704.5
849ArestiAG238-35.151-71.298257000.14.404.5
845Longaví SurAG101-35.953-71.60816700.41.62.404.4
850Tres EsquinasAG83-35.145-71.216309000.23.804
866Las Lomillas - San ClementeAG408-35.542-71.318340000.23.804
843Longaví NorteAG100-36.054-71.68317400.22.21.4NA3.8
883Santa SofiaAG168-35.978-72.36153001.91.903.8
1424Luis Felipe Edwards - MantulAG727-35.93-71.775130000.8303.8
862Morza Norte Ex Peteroa AG86-34.835-71.024305000.82.803.6
1371Luis Felipe Edwards-Las RosasAG694-35.89-71.857120000.42.903.3
868RarinAG293-34.766-71.957220003.103.1
861MorzaAG88-34.852-71.02324000.62.403
870MirafloresAG292-35.918-71.61316500.21.41.4NA3
863TenoAG89-34.879-71.165288000.42.202.6
864LienAG495-35.099-71.97180002.502.5
855CampanacuraAG403-35.974-72.028132000.2202.2
884CauquenesAG164-35.956-72.29168000.41.602
231Cn Rest S107358010-2-35.743-71.422000.21.20.401.8
888SauzalAG169-35.715-72.111149000.11.601.7
860San Jorge Los NichesAG491-35.092-71.121305000.11.401.5
185Curico07118003-4-34.981-71.2361950001.501.5
852RaucoAG91-34.925-71.2832080001.401.4
857TutuquenAG291-34.962-71.3161810001.401.4
188Río Mataquito en Licanten07123001-5-34.984-72.01200001.301.3
906San RafaelAG94-35.304-71.4761510001.201.2
221Parral07345001-2-36.188-71.828175NA1NANA01
1381CuricóAG696-34.941-71.2232220000.800.8
1384Escuela de Artillería Linares350901-35.837-71.593160000.50.200.7
876MauleAG93-35.577-71.679115000.40.2NA0.6
881ColbúnAG98-35.662-71.454246000.6000.6
889Yerbas BuenasAG97-35.744-71.573150000.60NA0.6
184Potrero Grande07116005-K-35.183-71.0984450.20.2NANA00.5
1100MirafloresAG628-35.818-71.775113000.30.200.5
467Panguilemo350028-35.378-71.6011190000.400.4
865San ClementeAG312-35.531-71.574160000.20.200.4
874Villa AlegreAG104-35.696-71.682124000.20.2NA0.4
890YERBAS BUENAS 2AG84-35.69-71.554177000.4000.4
882El AromoAG254-35.536-71.598150000.3000.3
871Santa AmadaAG311-35.761-71.4818000.10.2000.3
1225LINARES07358007-2-35.838-71.59515300.3NANA00.3
220Quella07335004-2-36.057-72.08913000.2NANA00.2
848LontueAG92-35.05-71.2482300000.200.2
872San JavierAG105-35.63-71.604162000.20NA0.2
1101Concha y Toro - PencahueAG625-35.445-71.834660000.200.2
846San Pedro-PencahueAG253-35.334-71.769690000.200.2
873J. BouchonAG241-35.569-71.995174000.1000.1
232Loncomilla Brisas07359001-9-35.617-71.76868000.1000.1
1227COLORADO07378003-9-35.638-71.26143900.1NANA00.1
233Talca U.c.07378002-0-35.436-71.62130NA000.100.1
186Lontue07119007-2-35.042-71.2911990NANANA00
187Laguna de Torca07120002-7-34.767-72.06528NA0NANA00
190Gualleco07200001-3-35.244-71.98100NA0NANA00
218Digua Embalse07331002-4-36.256-71.5483900NANANA00
238Claro Rauquen07379002-6-35.452-71.7336400NA000
239Pencahue07381003-5-35.373-71.83255NA0NANA00
241Constitucion07384002-3-35.324-72.409100NANANA00
847PencahueAG95-35.456-71.77266000000
891Sagrada FamiliaAG90-34.997-71.374158000000
1224TUTUVEN EMBALSE07337002-7-35.897-72.37417200NANA00
1226HUAPI07374005-3-35.486-71.29324200NANA00
1272Nirivilo07341002-9-35.539-72.09120000NANA00